WH Luxury Residence

  • Wifi
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

El WH Luxury Residence Atenas está situado en el barrio Omonoia de Atenas, a poco más de 5 minutos a pie del Teatro Veaki. El apartamento dispone de una terraza y se encuentra al alcance del Museo Arqueológico Nacional Atenas.

Para una estancia cómoda en Atenas, el apartamento cuenta con servicio de planchado y aire acondicionado, además de opciones de entretenimiento como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. El WH Luxury Residence está amueblado con esmero, dispone de un escritorio, además de ventanas insonorizadas. Los huéspedes tienen a su disposición camas con almohadas hipoalergénicas. El cuarto de baño incluye bidé, inodoro separado y un lavabo, así como secadores de pelo y toallas de baño.

Los huéspedes pueden disfrutar de cafetera, nevera y cristalería, y una cocina integrada equipada con equipo de café y té.

El Partenón está a una distancia de 2 km de este apartamento, mientras que las Galerías Zoumboulakis está a 2 km. Desde el WH Luxury Residence, el Museo de la Acrópolis está a 10 minutos en coche. Este establecimiento está a unos 300 metros de la estación de metro Omonia y no muy lejos de la estación de tren Monastiraki.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near WH Luxury Residence Atenas
Blue You Apartment - Downtown
Precio sólo para móviles

Blue You Apartment - Downtown

8.8
Excelente 35 reseñas
86 m de la propiedad
USD 118 USD 106
por noche
Metaxourgio 2 Person Apartment By Mps
Precio sólo para móviles

Metaxourgio 2 Person Apartment By Mps

5.5
Decente 10 reseñas
229 m de la propiedad
USD 42 USD 38
por noche
La Boheme stylish Flat i
Precio sólo para móviles

La Boheme stylish Flat i

10
Espléndido 1 reseña
310 m de la propiedad

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Guarda equipajes
    • Servicio de habitaciones
    • Tareas de mantenimiento
    • Bebida de bienvenida

    En la cocina

    • Hervidor

    Instalaciones de negocios

    • Fax/fotocopias

    Recreación

    • Tumbona
    • Terraza solárium

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Habitaciones insonorizadas
    • Patio
    • Terraza
    • Mueble de jardín
    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavabo

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor
    • Cafetería
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso con tarjeta llave

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 05:00 hasta las 11:00
    Número de licencia0206K124K0335001
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del WH Luxury Residence?
      Entre los lugares populares cerca del WH Luxury Residence están el Museo de la Acrópolis, el Partenón, las Galerías Zoumboulakis, entre otros.
    • ❓
      ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del WH Luxury Residence?
      Entre los restaurantes cerca del WH Luxury Residence están los restaurantes Dealsrestaurantathens y CENTRO Coffee Restaurant, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Qué servicios de habitación ofrece este apartamento?
      Este apartamento se completa con comodidades multimedia, como una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de una una caja fuerte privada para la seguridad de los huéspedes.
    • ❓
      ¿El apartamento admite animales de compañía?
      El apartamento no admite mascotas.
    • ❓
      ¿El WH Luxury Residence incluye una cocina?
      En el WH Luxury Residence los huéspedes encontrarán una cocina integrada con un hervidor eléctrico, cafetera/tetera y una nevera.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    WH Luxury Residence Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar